Какие нужно собрать документы для подачи заявления в суд о снижении платежа по исполнительному листу.
Здравствуйте!
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Снизить задолженность по исп. листу не получится. Только отсрочить или рассрочить исполнение.
Необходимы документы, подтверждающие тяжелое имущественное положение: договор ипотеки, кредитные договоры, коммунальные счета-фактуры с большими суммами задолженности и т.д.
Здравствуйте Ольга. Вы должны подтвердить в суде, что являетесь малоимущими или доказать, что оставшихся денег вам не хватает на жизнь. Лучше обратитесь к юристу, вам все грамотно составят.