Сбербанк списал сумму штрафа с моего кредитного счета - является ли это законным?
У меня в сбербанке есть кредит. Но он у меня оформлен через сберегательную книжку. Я в определенное время ложу на книжку сумму и ее тут же списывают на погашения кредита. Но тут узнала, что с этого счета судебные приставы списали сумму штрафа. И естественно на недостающею сумму стали набегать проценты. Имеет ли банк списывать и вообще предоставлять кредитный счет приставам. Ведь у меня по мимо сберкнижки есть еще и карта. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Банк предоставляет приставам информацию обо всех счетах. Однако, кредитные средства изымать не могут, так как они не Ваши, а банка.