Как изменить размер выплат по алиментам, если мировой судья отклоняет исковое заявление из-за ошибок в его составлении?
Вам нужно обратиться к юристу очно, либо смотрите ст. 131 ГПК, ссылка на ст. 119 СК РФ, предъявляете иск сразу к двум взыскателям - каждому просите снизить до 1/6
Отказ в приеме искового заявления как процессуальное решение оформляется вынесением определения об оставлении заявления без движения при несоответствии его требованиям ст 131 гпк рф. поэтому направляете почтой получаете определение судьи и следуете его указаниям.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Но согласитесь, исковое заявление должен составлять юрист. И не только для того, чтобы его приняли, а для того, чтобы Вы получили положительный результат!