Мой сын 15-ти лет является наследником своего отца (моего бывшего мужа), где подать документы на наследство и что для этого нужно?
Наследство оформляется по месту жительства наследодателя. Нужно обратиться к нотариусу, подать свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства.
Добрый день!
С 2016 года действует программа "наследство без границ", в соответствии с которой, Вы можете обратиться к любому нотариусу в пределах городского округа г. Воронежа и написать заявление на вступление в наследство.
Успехов Вам!