Наследство для несовершеннолетнего сына и пенсионерки - возможности и проблемы
Мой несовершеннолетний сын (16 лет) является наследником моего умершего гражданского мужа. Сын подал на наследство. Так же наследницей является мама моего мужа, она тоже подала на наследство. Оба наследника являются наследниками первой очереди и наследство делится между ними в равных долях (квартира, машина, денежные вклады). Подскажите, распоряжаться наследством сын сможет только, когда станет совершеннолетним? Мама умершего - пенсионерка, является гражданкой Украины, не возникнут ли у нее проблемы с вступлением в наследство?
распоряжаться сможет только тпо достижении совершеннолетия - до этого - с разрешения органа опеки (в отношении недвижимости), проблем у матери возникнуть не может