Ситуация с незаконным увольнением беременной - кто отвечает за требования и как найти нового директора?
Уволили с работы незаконно беременную, идут суды, директор в экстренном порядке меняет учредителя, и теперь у фирмы якобы новый директор, но по факту на месте сидит тот же. Кому теперь предъявлять требования? Прошлый директор на заседания не является, не получает повестки и не отвечает на звонки судьи. А нового не знаю как найти. На месте его никто никогда не видел. На завод не попасть, необходим пропуск или временный пропуск.
Доброго времени суток!
Вам не должно быть дела до того, кто является директором Вашего бывшего работодателя. У Вас были трудовые отношения с организацией. Неважно, что меняются директора и учредители, пока существует юридическое лицо - оно и будет выступать ответчиком в суде, а кого направить в суд представлять интересы - это проблема самого ответчика. Направляйте всю корреспонденцию на юридический адрес организации заказными письмами с уведомлениями (лучше - с описью), остальное пусть Вас не беспокоит. Если они проигнорируют - проблемы возникнут у них.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте, Регина. Вы не должны искать ответчика. Он вправе не являться в суд. В таком случае судья может вынести решение по имеющимся в деле доказательствам.
Иск подается не к директору, а к юридическому лицу, т.е. при смене директора обязательства юр.лица не прекращаются. Дополнительно напишите жалобу в инспекцию по труду.