Ситуация с незаконным увольнением беременной - кто отвечает за требования и как найти нового директора?
Доброго времени суток!
Вам не должно быть дела до того, кто является директором Вашего бывшего работодателя. У Вас были трудовые отношения с организацией. Неважно, что меняются директора и учредители, пока существует юридическое лицо - оно и будет выступать ответчиком в суде, а кого направить в суд представлять интересы - это проблема самого ответчика. Направляйте всю корреспонденцию на юридический адрес организации заказными письмами с уведомлениями (лучше - с описью), остальное пусть Вас не беспокоит. Если они проигнорируют - проблемы возникнут у них.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте, Регина. Вы не должны искать ответчика. Он вправе не являться в суд. В таком случае судья может вынести решение по имеющимся в деле доказательствам.
Иск подается не к директору, а к юридическому лицу, т.е. при смене директора обязательства юр.лица не прекращаются. Дополнительно напишите жалобу в инспекцию по труду.