К учредителям фирмы которых 3 человека, можем предъявить какие либо требования о исполнении решения суда или нет?
Идет исполнительное про-во, исполнительный лист у судебных приставов. Неможем найти директора фирмы, которая нас кинула., но директор собственно и не виноват. К учредителям фирмы которых 3 человека, можем предъявить какие либо требования о исполнении решения суда или нет? Нам говрят, что мы по закону можем предъявить требование только генеральному директору и все, а учредителям фирмы нет.
Уважаемый Денис Александрович!
Если организационно-правовая форма Вашего должника ООО (предполагаю, это Ваш вариант), ОАО, ЗАО, то действительно, эти юрлица отвечают по долгам исключительно своим собственным (находящимся на балансе) имуществом. Учредители по долгам предприятия в таких случаях не отвечают.