Проблемы раздела имущества после развода - выплата доли бывшему супругу без продажи дома и уменьшение суммы на 30%
Семьёй из 4-х человк (муж, жена и 2-е несовершеннолетних детей), купили дом по жилищной программе, используя при покупке и свой материнский капитал, на данный момент у них по 1/4 доле на каждого члена семьи. В 2014 году состоялся развод супругов. Сейчас супруг требует от бывшей супруги выплаты его доли, у той денег нет, продать дом из-за кризиса не может. Скажите: сумма выплаты по доле бвшего супруга уменьшается на 30%,если супруга всё ж таки намерена выплатить ему сейчас из своих личных сбережений уже после развода БЕЗ продажи данного жилищного объекта?
Собственник доли имеет права её продать. Цену доли он устанавливает сам, непонятно, почему она должна уменьшаться на 30 %.