Необходимость согласия бывшего супруга на продажу квартиры после 8 лет развода и передачи доли на ребенка
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры (в разводе 8 лет). Квартира приобреталась в браке, у каждого члена семьи было по 1/4 доле (супруги и 2 детей). После развода, на свою долю, супруг оформил дарственную на имя 1 ребенка (свидетельство о регистрации права имеется)?
Нет, не нужно согласие в данном случае.
Если он уже не собственник, разрешение не требуется
Нет, не нужно, так как доли уже определены.
Здравствуйте! Согласие на продажу не нужно. Нужно будет заявление от него в органы опеки, если ребенок несовершеннолетний.
Так как супруг подарил свою долю ребенку, то собственником не является, поэтому его согласие на продажу не требуется.
нет не требуется, он своей долей уже распорядился.