Правовая ответственность и потенциальные риски при открытии временного ООО без оригиналов документов
Мне предложили подзаработать. Открыть на мои документы временное ООО. сказали принести ксерокопии моих документов оригиналы не нужно. Законно ли это и чем мне это может грозить в дальнейшем.
Лучший ответ
Здравствуйте!
У Вас будут большие проблемы с налоговыми и правоохранительными органами после регистрации этого ООО. Это фирма-однодневка, через которую, скорее всего, планируют проводить незаконные операции, а отвечать придется директору и учредителю, то есть Вам. Не соглашайтесь, это мошенники!