Москва, 31.08.2016, 23:34

Нормативно-правовой акт, регулирующий содержание и порядок ведения личного дела призывника в военкомате

Вопрос №11302306 из г. Калуга
опубликован 31.08.2016, 23:34
Вопрос по процессу призыва Скажите пожалуйста, какой нормативно-правовой акт регламентирует содержимое и порядок ведения личного дела призывника в военкомате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эмиль, Игорь, Станислав!

Спасибо за оказанное внимание. Готов компенсировать* вам потраченное время в сумме по 50 (пятьдесят) рублей на человека.

Обратился на этот сайт с целью получить ответ, однако встретил людей, стучащих по клавиатуре с целью доказать мою неправоту или блеснуть остроумием.

Казалось бы, не знаешь - проходи мимо. Нет же. Ну да ладно, дело ваше.

Чтобы не выглядеть слегка глупо при следующих таких вопросах, бесплатно окажу вам юридическую консультацию.

Порядок ведения личного дела регламентируется приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663". Эту "специфичную" информацию я получил при помощи Гугла, куда, собственно, и следовало обращаться сразу.

Благодарностей не нужно.

_________________________

* - не является публичной офертой согласно ст. 435 ГК РФ.

02.09.2016, 13:09

Нам ваше мнение не интересно.

02.09.2016, 13:11

Молодец! Пойдете в армию- не пропадете .

Успехов в службе.

02.09.2016, 13:13

Все не наудивляюсь я никак. Так и хочется сказать: "Если вы такие умные,то почему такие несчастные?"

Этот приказ никакого отношения к формированию личных дел и порядку их хранения не имеет. Приказы,регламентирующие это носят гриф "ДСП",т.е для служебного пользования. Это означает,что его нет в широком доступе. Вам ответили правильно: " Спросите у должностных лиц"

02.09.2016, 13:15

Здравствуйте, Антон!

Просто смешно читать такое от грамотного и столь компетентного человека, особенно о публичной оферте.

Демонстрировать своё негодование здесь не нужно.

02.09.2016, 13:16

Благодарности себе оставьте. Этот сайт создавался для того, чтобы юристы подсказали пользователям направления, в котором им следует двигаться. Никто Вам тут ничего не должен, а эти 50 руб. можете себе оставить и потратить по назначению. Если Вы считаете, что Вам тут никто не помог, можете больше сюда не обращаться (горевать тут по данному поводу никто не будет).

02.09.2016, 13:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы это там уточните.

31.08.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Станислав, крайне профессиональный ответ. Я в восторге)

02.09.2016, 12:38

Это очень хорошо.

02.09.2016, 12:41

Восторг - дело добровольное. Что до Вашего вопроса, то он слишком специфичен и номер и дату издания приказа, который утвердил инструкцию по заполнению указанного Вами документа, знать могут только лица, имеющие доступ к указанному приказу. Поэтому Вам правильно ответили.

02.09.2016, 12:44

Эмиль, Игорь, Станислав!

Спасибо за оказанное внимание. Готов компенсировать* вам потраченное время в сумме по 50 (пятьдесят) рублей на человека.

Обратился на этот сайт с целью получить ответ, однако встретил людей, стучащих по клавиатуре с целью доказать мою неправоту или блеснуть остроумием.

Казалось бы, не знаешь - проходи мимо. Нет же. Ну да ладно, дело ваше.

Чтобы не выглядеть слегка глупо при следующих таких вопросах, бесплатно окажу вам юридическую консультацию.

Порядок ведения личного дела регламентируется приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663". Эту "специфичную" информацию я получил при помощи Гугла, куда, собственно, и следовало обращаться сразу.

Благодарностей не нужно.

_________________________

* - не является публичной офертой согласно ст. 435 ГК РФ.

02.09.2016, 13:09

Нам ваше мнение не интересно.

02.09.2016, 13:11

Молодец! Пойдете в армию- не пропадете .

Успехов в службе.

02.09.2016, 13:13

Все не наудивляюсь я никак. Так и хочется сказать: "Если вы такие умные,то почему такие несчастные?"

Этот приказ никакого отношения к формированию личных дел и порядку их хранения не имеет. Приказы,регламентирующие это носят гриф "ДСП",т.е для служебного пользования. Это означает,что его нет в широком доступе. Вам ответили правильно: " Спросите у должностных лиц"

02.09.2016, 13:15

Здравствуйте, Антон!

Просто смешно читать такое от грамотного и столь компетентного человека, особенно о публичной оферте.

Демонстрировать своё негодование здесь не нужно.

02.09.2016, 13:16

Благодарности себе оставьте. Этот сайт создавался для того, чтобы юристы подсказали пользователям направления, в котором им следует двигаться. Никто Вам тут ничего не должен, а эти 50 руб. можете себе оставить и потратить по назначению. Если Вы считаете, что Вам тут никто не помог, можете больше сюда не обращаться (горевать тут по данному поводу никто не будет).

02.09.2016, 13:16