Может ли судебное исполнительное производство привести к блокировке счета сберкарты с детскими пособиями и как реагировать в случае блокировки

Имеют ли право заблокировать сберкарту судебные приставы, на которую приходят ежемесячные детские пособия, и что делать если заблокировали?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не имеют права. Но пристав не знает назначение платежа, поэтому необходимо предоставить справку о назначении пособия и выписку по счету. Потребовать возврата.

Добрый день. Детские пособия не имеют права заблокировать. Обратитесь в соц защиту и возьмите справку, что на данный счет перечисляют пособия. Приставы снимут арест.