Может ли судебное исполнительное производство привести к блокировке счета сберкарты с детскими пособиями и как реагировать в случае блокировки
Здравствуйте! Не имеют права. Но пристав не знает назначение платежа, поэтому необходимо предоставить справку о назначении пособия и выписку по счету. Потребовать возврата.
Добрый день. Детские пособия не имеют права заблокировать. Обратитесь в соц защиту и возьмите справку, что на данный счет перечисляют пособия. Приставы снимут арест.
Обратитесь к судебным приставам с заявлением, что на расчетный счет поступают денежные средства являющиеся детскими пособиями., счет разблокируют, т. к. не имеют права накладывать взыскание на данные выплаты.