Возможность уменьшения срока наказания при наличии неопровержимых доказательств
В случае если будет судом апелляционной инстанции установлено, что у подсудимого не было к примеру технической возможности избежать ДТП и последствий, тем самым его вины в ДТП нет, то его оправдают. Но работать с этим надо было в ходе расследования адвокату.
По данным категориям дел, основополагающим является заключение эксперта., в том числе об отсутствии технической возможности предотвратить ДТП. По таким делам не лишним бывает заключение эксперта, которое выполняется на основании запроса адвоката. Данное заключение является противовесом судебной экспертизе. Также необходимо учитывать и иные доказательства и обстоятельства по делу. Необходимо изучить дело на всевозможные нарушения.