«Суд не учел мое состояние здоровья, могу ли я подать на УДО в колонии-поселении?»
Добрый вечер! Можете подать согласно ст. 81 УК РФ. Только это не УДО, а освобождение в связи с болезнью. И ваше заболевание должно попадать под список болезней.
А так же нужно в колонии пройти освидетельствование согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54 г. Москва О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью
И только в случае, если комиссия признает наличие такого заболевания,-сможете подать ходатайство в суд.
Пишите заявление на имя начальника колонии о проведении мед. освидетельствования.