Как снять арест с кредитного счета, если не возможно погасить долг в данный момент?
Помогите пожалуйста взяла потребительский кредит первый раз. Платила 4 месяца исправно, а на 5 месяце приставы арестовали этот кредитный счет и списали ежемесячный платеж в счет долга. В банке появилась просрочка вот уже как три дня. Долг перед приставами есть, погасить его сейчас не имею никакой возможности. Что мне нужно сделать чтобы они сняли арест с этого кредитного счета? Кроме как погасить долг. Могут ли они пойти на встречу и снять арест с этого счета?
Добрый день. Этот счет не кредитный, а обычный банковский на который вы зачисляете деньги, а банк в день платежа списывает деьги в счет погашения долга путем зачисления денег на ссудный счет. Попробуйте поговорить с банком, возможно ли им гасить кредит сразу на ссудный счет? Если нет, то можно ли оплатить кредит другим лицом с его счета сразу на ссудный счет, минуя ваш.