Что будет, если не заплатить штраф судебным приставам вовремя и последствия блокировки счетов?
В течение двух месяцев я не заплатил штраф судебным приставам. Сейчас заблокировали мои счета. Если заплачу штраф наложат ли штраф в двойном размере долга за несвоевременную оплату?
О наложение штрафа в двойном размере принимает постановление мировой судья, дело в суд передает орган, который вас штрафовал. Нужно принять участие в этом процессе. Избежать этой санкции весьма не просто. Если первый штраф наложен судом, то возможно, что повторно в двойном размере вас не накажут, так как у суда иные задачи и дело по этой статье просто не возбудят.
Здравствуйте!
Да, может быть и такое. Если штраф во время не уплачен, то за это может быть наложен штраф в двойном размере.