Как отменить штраф МАДИ - опоздание с оплатой и неполучение извещения
Узнал о штрафе МАДИ (выставлен в июне) в октябере после списания денег приставами. Сейчас пришёл штраф в двойном размере за несвоевременную оплату (10 дней прошло). Извещение о штрафе не получал т.к. проживал в другом городе. Со штрафом не согласен. Могу я отменить оба штрафа или хотя бы штраф за не своевременную оплату?
Можете попытаться оспорить, но если они направляли Вам штрафы по адресу регистрации, а Вы там не получаете почту, то шансов нет.
если по адресу регистрации получаете всегда письма, а эти нет - шансов больше.
Есть шанс отменить 20.25, если вы отмените первоначальное постановление или если вам хотя бы восстановят сроки на обжалование первого постановления. То есть в любом случае взаимосвязь.
В случае востановления сроков на обжалование, что нужно сделать чтоб отменить второй штраф за несвоевременную оплату?
Если восстановят срок на обжалование первоначального постановления - то вы можете обжаловать постановление мирового судьи (на данный момент сроки на обжалование постановления мирового судьи в порядке надзора не установлены).