Москва, 22.12.2020, 18:12

Как отменить штраф МАДИ - опоздание с оплатой и неполучение извещения

Вопрос №18086449 из г. Москва
опубликован 22.12.2020, 18:12
Узнал о штрафе МАДИ (выставлен в июне) в октябере после списания денег приставами. Сейчас пришёл штраф в двойном размере за несвоевременную оплату (10 дней прошло). Извещение о штрафе не получал т.к. проживал в другом городе. Со штрафом не согласен. Могу я отменить оба штрафа или хотя бы штраф за не своевременную оплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попытаться оспорить, но если они направляли Вам штрафы по адресу регистрации, а Вы там не получаете почту, то шансов нет.

если по адресу регистрации получаете всегда письма, а эти нет - шансов больше.

22.12.2020, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Есть шанс отменить 20.25, если вы отмените первоначальное постановление или если вам хотя бы восстановят сроки на обжалование первого постановления. То есть в любом случае взаимосвязь.

23.12.2020, 13:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В случае востановления сроков на обжалование, что нужно сделать чтоб отменить второй штраф за несвоевременную оплату?

24.12.2020, 16:02

Если восстановят срок на обжалование первоначального постановления - то вы можете обжаловать постановление мирового судьи (на данный момент сроки на обжалование постановления мирового судьи в порядке надзора не установлены).

24.12.2020, 16:21