Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 21.02.2017, 11:02

Что делать, если компьютер заражен непонятными программами и отсутствуют грамотные специалисты для его очистки и блокировки доступа?

Вопрос №12189286 из г. Екатеринбург
опубликован 21.02.2017, 11:02
В компьютере обнаружила множество программ непонятного содержания, которые каким-то образом сами установились, и удалить их самое главное не удается. Хочется выбросить ноутбук, так как я не раз обновляла систему и все равно такая ерунда, родители не разбираются в нем, а у меня одна нервотрепка, и куплен он не мной. Что бы можно сделать, если не существует грамотных специалистов, которые могут очистить весь компьютер, и чтобы раз и навсегда заблокировать доступ?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, Анастасия.

Вы сами можете обнулить настройки ноутбука, почистить его от всякого интернет-мусора, программ, вирусов. Поставьте и ограничение на новые программы извне.

21.02.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в специализированный сервисный центр для установки лицензионного программного обеспечения.

21.02.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вопрос у Вас не правового характера. Могу порекомендовать Вам обратиться к специалисту (а их сейчас полно, много фирм и частных лиц) для переустановки системы. Уверена что переустановка системы решит проблему.

21.02.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Если пользователь не разбирается в компьютерах, то нужно постоянно чистить компьютер. Убрать автоматическое обновление. Когда поступает запрос на установление какой-либо программы - не соглашаться. Внимательно читать все что предлагают. Не ставить где не нужно галочки и убирать где они не нужны.

21.02.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемая Настя

Вы просто не к тем специалистам обращались, ищите и найдете, гугл в помощь

Удачи Вам и вашим близким.

__

21.02.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы сами можете почистить ноутбук. Для этого установите антивирус и проверьте на вирусы. Если у вас есть дети, то причина в них. Они устанавливают игры, где + загружаются вирусные программы. Вы также можете отнести специалисту ноубук или знакомому который разбирается в нем.

21.02.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том, что упрощенные системы сейчас не устанавливают, а например как windows 7 профессиональная или вообще максимальная, что простому пользователю сложно разобраться, а в полиции допустим в отдел специальный подходить надо же уметь объяснить, там порой хуже меня даже разбираются.

21.02.2017, 11:29

Семерку можно поставить и отключить автоматическое обновление. Можно и 2000/хр поставить с теми же параметрами. Все зависит от вашего желания и нормального специалиста. Полиция тут не причем, они занимаются совсем другим.

21.02.2017, 11:32

Добрый день, уважаемая Настя

Проoе чем Windows 7 придумать ничего нельзя. Читайте руководство пользователя и смотрите ответы в Yotube

Удачи Вам и вашим близким.

__

21.02.2017, 11:33

Действительно вопрос ваш решаем если вы обратитесь к опытным специалистам. Поговорите со своими знакомыми прислушайтесь к их рекомендациям и полностью переустановите систему предварительно сохранив нужные вам данные на другом носителе. Попробуйте восстановить систему и через безопасный режим, просто нажав ф 8 и следуя указаниям если вы конечно установили автоматическое установление точки восстановления системы или ее вручную введите..

21.02.2017, 11:38

Лучше иметь window 8 он более быстрый. Купите лицензионную антивирусную программу для обеспечения безопасности вашего ноутбука.

21.02.2017, 11:43

Этим полиция не будет заниматься, Анастасия. С ноутбуком Вы сами можете справиться (так и надежнее, если Вы подозреваете других специалистов в чем-либо).

21.02.2017, 12:03