Пользователь 9111.ru

Что делать, если компьютер заражен непонятными программами и отсутствуют грамотные специалисты для его очистки и блокировки доступа?

В компьютере обнаружила множество программ непонятного содержания, которые каким-то образом сами установились, и удалить их самое главное не удается. Хочется выбросить ноутбук, так как я не раз обновляла систему и все равно такая ерунда, родители не разбираются в нем, а у меня одна нервотрепка, и куплен он не мной. Что бы можно сделать, если не существует грамотных специалистов, которые могут очистить весь компьютер, и чтобы раз и навсегда заблокировать доступ?
Лучший ответ

День добрый, Анастасия.

Вы сами можете обнулить настройки ноутбука, почистить его от всякого интернет-мусора, программ, вирусов. Поставьте и ограничение на новые программы извне.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в специализированный сервисный центр для установки лицензионного программного обеспечения.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вопрос у Вас не правового характера. Могу порекомендовать Вам обратиться к специалисту (а их сейчас полно, много фирм и частных лиц) для переустановки системы. Уверена что переустановка системы решит проблему.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Если пользователь не разбирается в компьютерах, то нужно постоянно чистить компьютер. Убрать автоматическое обновление. Когда поступает запрос на установление какой-либо программы - не соглашаться. Внимательно читать все что предлагают. Не ставить где не нужно галочки и убирать где они не нужны.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемая Настя

Вы просто не к тем специалистам обращались, ищите и найдете, гугл в помощь

Удачи Вам и вашим близким.

__

Спасибо за ответ!