Возможно ли взыскание средств на ремонт квартиры, которая была приобретена до брака и находится в моей собственности после развода?
У меня в собственности есть квартира (приватезировал до брака). В этой квартире бывшая жена помогла сделать ремонт на сумму 150 тыс. Сейчас мы в разводе. Может ли бывшая взыскать эти деньги потраченые на ремонт мей квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Она вправе взыскать, как неосновательное обогащение в размере 1/2 части от потраченных средств на ремонт личного имущества супруга.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день! Да, деньги взыскать сможет, но расчитывать на долю в праве на квартиру - нет
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Хороший ответ. Спасибо!