Как получить регистрацию для постановки на учет в службе занятости?
У меня сейчас нет никакой прописки. Я уволена по сокращению штата. Пыталась встать на учет в службе занятости в качестве гражданина, ищущего работу без выплаты пособия, но мне отказали по причине отсутствия прописки. Как добиться постановки на учет?
Ищите постоянную регистрацию, даже с временной регистрацией не сможете встать на учет, либо сами ищите работу - просто ходите по порганизациям.
Людмила Анатольевна, Без прописки гражданин не может встать на учет, сотрудники Службы занятости не могут признать его безработным. Если у гражданина есть временная регистрация, она не поможет при постановке на учет в Службу занятости. Выходом в этой ситуации является получение постоянной регистрации. В этом случае при постановке на учет в Службе занятости проблем не возникнет.