Необходимо писать заявление судебному приставу для наложения ареста имущества должника для взыскания задолженности?
Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Если он по какой-либо причине не нашел имущество должника и не наложил на него арест, напишите заявление и укажите имеющуюся у Вас информацию.
Добрый день! Вообще, это работа пристава - в рамках исполнительного производства он сам обязан принять данные меры
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Взыскатель вправе подать такое заявление приставу-исполнителю. В то же время пристав может по своей инициативе вынести постановление об аресте имущества должника.
Можно проинформировать пристава о наличии имущества у должника, писать отдельное заявление нет необходимости. Пристав сам обязан принимать меры по выявлению и аресту имущества.