В 2005 году у меня были роды и ребенок родился мертвым, была операция кесарево сечение...
Меня зовут Анастасия. В 2005 году у меня были роды и ребенок родился мертвым, была операция кесарево сечение... Документов о тех родах у меня, к сожалению нет... Сейчас я живу в другом городе и имею второго ребенка и слава Богу все хорошо... Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить материнский капитал?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Анастасия. нужны Свидетельства о рождении детей. Обратитесь в ЗАГС и попробуйте получить свидетельство о рождении на первого ребёнка.
Уважаемая Анастасия!
В вашем случае если нет свидетельства о рождении ребенка и нет возможности его получить, то права на материнский капитал Вы не имеете, так как отсутствует правовое основание - свидетельство о рождении, подтверждающее факт рождения ребенка.
С уважением,
юрисконсульт Михалева Наталья