Киров, 21.02.2017, 12:24

Возможно ли указать в договоре купли-продажи о наличии долгов по налогам у организации, чтобы защитить себя от уголовной ответственности?

Вопрос №12189776 из г. Киров
опубликован 21.02.2017, 12:24
На ооо возникли долги крупные по ндс, хочу продать организацию через нотариуса договором купли продажи, возможно ли в договоре указать что у организации имеються долги по налогам что бы в будущем покупатель не заявил что не знал об этом и не дай бог не дошло до уголовной ответсвенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

На ооо возникли долги крупные по ндс, хочу продать организацию через нотариуса договором купли продажи, возможно ли в договоре указать что у организации имеються долги по налогам что бы в будущем покупатель не заявил что не знал об этом и не дай бог не дошло до уголовной ответсвенности?

Это сделать не можно, а НУЖНО!

Проблема в том, что желание покупателя доли при этом улетучится. Никому не нужно такое приобретение.

21.02.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Продав долю в ООО, которое неплатежеспособно, в будущем Вы все равно не избежите ответственности, так как законодательство давно уже заточено на привлечение к ответственности в том числе и БЫВШИХ участников, БЫВШИХ руководителей. Поэтому продажа ООО Вам ничего не даст, Да и вряд ли Вы найдете покупателя на предприятие с долгами. У вас один выход, обратиться в суд с заявлением о признании Общества банкротом.

В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩАЙТЕСЬ, ПОМОЖЕМ!

21.02.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если все таки сделка пройдет успешно какие последствия могут быть? Скажет допустим чтотя ввел его в заблуждение и так далее.

21.02.2017, 15:04

Если все таки сделка пройдет успешно какие последствия могут быть? Скажет допустим чтотя ввел его в заблуждение и так далее.

Вы же НЕ намерены вводить в заблуждение. Намерены уведомить...

21.02.2017, 15:06

Странно если нового руководителя уведомили о задолжности и он согласен поднимать организацию, то почему мне отвечать за эту организацию, при том что я уведомил что есть долги?

21.02.2017, 19:50

Доброго времени суток!

Проблема в том, что в некоторых случаях при наличии крупных долгов по налогам может быть установлен состав преступления, а в этом случае к уголовной ответственности будут привлекать не нового владельца, а непосредственного виновника.

21.02.2017, 20:07