Санкт-Петербург, 21.02.2017, 12:59

Судебные приставы превысили свои полномочия - куда обратиться и что делать?

Вопрос №12189920 из г. Омск
опубликован 21.02.2017, 12:59
Куда обратиться по поводу беспредела судебных приставов? Предоставил справку 2 НДФЛ с места работы, по которой они в праве удерживать 3 150 р (ровно 50%от дохода), а они в свою очередь списали с зарплатной карты 13 000! Разница ведь колоссальна! Прошу помощи, остался без средств существования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно предоставить приставу справку о том, что счет зарплатный. Они только запрашивают в банках информацию о наличии счета. Что это за счет и какие средства туда приходят, приставам банки не сообщают.

21.02.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

21.02.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Небольшое уточнение, со справкой 2 НДФЛ подавал бумагу о том, то данный счет является зарплатным.

21.02.2017, 13:10

Даже с учетом ваших уточнений жалобу на действия приставов вы вправе подать в суд, прокуратуру и уфссп региона, до подачи жалобы подайте письменное заявление приставам о возврате излишне удержанных сумм.

21.02.2017, 13:12

Добрый день! Напишите заявление на имя старшего судебного пристава с требованием об устранении допущенных нарушений, нет ответа или действий признавайте действия судебных приставов незаконными, при этом вы впрве предъявить им моральный вред.

21.02.2017, 13:13

Если справку подавали о том, что на счет приходит зарплата, то тогда почему арест на счет наложен? Подавайте жалобу старшему судебному приставу.

21.02.2017, 13:14

В таком случае Вы вправе обратиться с жалобой на действия пристава к старшему судебному приставу или в прокуратуру

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

21.02.2017, 13:16

Доброго времени суток. Пишите заявление старшему приставу о халатности пристава-исполнителя. Можете жалобу написать в прокуратуру.

21.02.2017, 13:16