Как ответить на вопрос о наличии судимости при заполнении анкеты для работы в магазине

Что мне писать в анкете на работу в магазин там спрашивается судим или нет? Привлечение есть или нет. У меня был суд по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Что написать?

Лучший ответ

Здравствуйте, ув. Елена!

Так и пишите в соответствующей графе анкеты - не судимы. Ведь и в самом деле судимости у Вас и не было.

Всего доброго, обращайтесь!

Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

В соответствии с нормами УК РФ-обвинительного приговора суда у вас не было, дело прекращено за примирением сторон, поэтому судимости у вас не было и нет

В анкете пишите- не судима