Тверь, 21.02.2017, 13:26

Скажите, пожалуйста! Можно ли в границах населенного пункта (деревня) получить участок под огород?

Вопрос №12190145 из г. Тверь
опубликован 21.02.2017, 13:26
Скажите, пожалуйста! Можно ли в границах населенного пункта (деревня) получить участок под огород?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что такой участок выделен соседям в декабре в аренду под огород без торгов, с 16 января он у них в собственности, теперь они переводят его под ведение ЛПХ! На участке с 2011 г года капитальное строение! Говорят, что все законно!

21.02.2017, 13:44

Если вы сомневаетесь в законности возведенного на участке строения вы можете написать заявление в прокуратуру. Участки выделяются и используются в соответствии с целевым назначением не лпх ни огород не предполагают возведение объектов капитального строительства.

21.02.2017, 13:47

--- Здравствуйте, есть такая пословица, "Не зная броду, не суйся в воду" это про вас, не зная обстоятельств по делу вы влазите в чужие вопросы. Успокойтесь, возможно там были законные основания, при наличии уже построенного объекта. Удачи Вам и всего хорошего.

21.02.2017, 13:47

Оценить законность владения вашими соседями землей без документов невозможно. То что они вам говорят еще не означает, что так на самом деле и есть.

21.02.2017, 13:48

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию сельского поселения с данным вопросом. При наличии свободного земельного участка он может быть предоставлен в аренду либо в собственность.

21.02.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите, а получение такого участка в аренду возможно без торгов? Ведь тогда его легко можно перевести в собственность, а потом изменить вид использования и практически законно получить землю под строительство практически бесплатно? Значит все зависит от решения Главы администрации? Кому захочет - выделит, кому не захочет - откажет! Это законно?

21.02.2017, 13:36

Предоставление земельного участка в аренду или собственность будет осуществляться с торгов. Просто для начала вам необходимо узнать есть ли вообще такие участки.

21.02.2017, 13:39

Дело в том, что такой участок выделен соседям в декабре в аренду под огород без торгов, с 16 января он у них в собственности, теперь они переводят его под ведение ЛПХ! На участке с 2011 г года капитальное строение! Говорят, что все законно!

21.02.2017, 13:44

Если вы сомневаетесь в законности возведенного на участке строения вы можете написать заявление в прокуратуру. Участки выделяются и используются в соответствии с целевым назначением не лпх ни огород не предполагают возведение объектов капитального строительства.

21.02.2017, 13:47

--- Здравствуйте, есть такая пословица, "Не зная броду, не суйся в воду" это про вас, не зная обстоятельств по делу вы влазите в чужие вопросы. Успокойтесь, возможно там были законные основания, при наличии уже построенного объекта. Удачи Вам и всего хорошего.

21.02.2017, 13:47

Оценить законность владения вашими соседями землей без документов невозможно. То что они вам говорят еще не означает, что так на самом деле и есть.

21.02.2017, 13:48