Отец моего сына не платит алименты 5 лет. Как взыскать с него алименты?
Добрый день
а было решение суда? Можно взыскать за весь период, приставы делали ли расчет задолженности
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день.
Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.