Спор о наследовании квартиры - кто имеет право на долю после смерти брата и сестры?
Квартира была приватизирована на брата, я,мои 2 детей и сестра, и сын брата входим в приватизацию.
Брат умер, сестра умерла, а в суде говорят, что квартира будет делиться только на сына брата и на меня.
На моих двоих детей тоже же должна делиться квартира?
А на детей сестры по умолчанию? Разве сестры доля пропадает? А как же дети её?
Лучший ответ
Долю брата и сестры будут наследовать их дети (наследники первой очереди), вместе с тем заявление на принятие наследства можете подать. Если их дети не подадут соответсвующих заявлений в течение 6 мес с даты смерти, то при наличии вашего заявления, поданного в указанный срок, наследовать будете вы.
Спасибо за вашу работу!
Доли в праве на наследство после брата и сестры должны наследовать наследники первой очереди: родители, супруг (супруга), дети. Следовательно, если у них есть дети, то дети и наследуют. А ваши дети не являются наследниками.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.