Мать запретила поездку к отцу - имеет ли она право отобрать паспорт у 17-летнего ребенка?
Ульяна, если бы паспорт отобрала не родная Ваша матушка, мы бы Вам рассказали, как действовать по закону. Здесь же,Вам надо находить общий язык.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Нет ваша мама не имеет на это право поскольку паспорт ваш личный документ. Согласно семейному законодательству ее права родительские и права вашего папы равные. Поговорите с мамой о ситуации объясните все. в ней просто говорит обида и она считает ваше поведение немного неправильным по отношению к ней.