Неправомерная сумма алиментов - как правильно учесть ранее выплаченные средства и оспорить решение суда?
В отношении меня состоялся суд по административному делу (неуплата алиментов) в размере 41000 и назначено наказание в виде обязательных работ! После суда открылись обстоятельства что сумма 41000 неправомерна из за того что бывшая супруга попросту незафиксировала у приставов мои денежные переводы! Сейчас я готов выплатить всю сумму но за вычетом той что уже выплачивал ранее! Как это сделать правильно? И как я понимаю имея на руках незафиксированные чеки, решение суда можно считать незаконным? Как это сделать?
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать судебное решение или отменить судебный приказ, если на суде вас не было. Далее назначить новый процесс, в котором доказывать ранее оплаченные суммы.