Симферополь, 21.02.2017, 14:49

Перенос судебного заседания в Верховный суд - Бывший муж предлагает всего 2 тыс. рублей. Но насколько это будет достаточно для семьи с детьми?

Вопрос №12190566 из г. Краснодар
опубликован 21.02.2017, 14:49
Алимены-сегодня судью вызвали в верховный суд и суд перенесли. Бывший муж денег нет. а пришел с адвокатом. Говорит дадим 2 тыс и все. но что можно купить на эти деньги. У него девушка с 15-м сыном и братом. Им нужны деньги. А своему сыну-нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ира

К сожалению такие вот бывают наглые отцы детей. На адвоката деньги есть, а на сына нет денег

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.02.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Ничто не мешает и Вам юриста нанять. При правильном подходе с него в месяц можно взыскать порядка 15 тысяч.

21.02.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ирина.

Вам нужна помощь специалиста, который будет представлять ваши интересы и убережет Вас от судебных тяжб. Вы реально можете взыскивать с отца ребенка порядка 10000 р, это сред. Прожиточный минимум на детей, с дальнейшей индексацией.

21.02.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не верьте вашему бывшему мужу, раз он пришел с адвокатом. Значит, деньги есть, можете так и заявить в суде - о его недобросовестном поведении в отношении его ребенка.

06.03.2017, 15:30

Здравствуйте! Муж воспользовался своим правом на представление своих интересов в суде с помощью юриста. Такое право есть и у Вас. С помощью юриста Вы можете взыскать не только алименты на содержание ребенка, но и многое другое.

06.03.2017, 15:37

У знакомой дочка познакомилась с парнем. Он узнал. Что ей через месяц будет переходить с наследства квартира. Он хочет расписаться и вступить в наследство. Как быть?

06.03.2017, 14:03

Здравствуйте! Мало ли, что он хочет. Если даже она получит имущество по наследству, то это будет только ее личное имущество и разделу оно не подлежит. Если даже они в браке будут.

06.03.2017, 14:08

Здравствуйте,

Что за бред?

Во первых, даже если распишутся, все, что супругу достается в наследство, не является наследственным имуществом и между супругами не делится. Так что зря старается.

Во вторых, парень вступить в наследство не может при всем желании

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.03.2017, 14:09

Здравствуйте. Он не может претендовать на эту квартиру, даже если будет заключен брак. Имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является его личным имуществом.

06.03.2017, 14:12

Если прописаны в 3 х комнатной квартире 3 человека. А дочка вступит в брак. Имеет ли право ее муж право на часть квартиры.

06.03.2017, 15:27

Нет, если дочь вступит в брак, ее муж не сможет претендовать на часть этой квартиры. Квартира не будет являться совместно нажитым имуществом супругов.

06.03.2017, 18:20