Отказ от выплаты детского пособия - какие причины могут быть и что делать в данной ситуации?
Добрый день, Надежда!
Скорее всего у вас имеется одна из причин из перечня для отказа в данном пособии:
Несоответствие возраста ребенка. На момент подачи обращения ему уже должно быть 8 лет, но еще не исполнилось 17 лет.
Превышение среднедушевого дохода семьи.
Имущество всех членов семьи превышает установленный Правительством лимит.
У одного или нескольких трудоспособных членов семьи отсутствует доход.
Ошибки или указание недостоверных сведений в заявлении.
Непредставление документов в установленный срок.
Обращайтесь в соцзащиту они вам скажут.