Может ли сын дяди Л претендовать на данную квартиру?
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. У моей родной тети однокомнатная квартира. Тетя приобрела ее в кооперативе и выплачивала платежи, затем вышла замуж и последние 5 лет из 20 платила с мужем. У дяди Л это был уже 3-тий брак. Проживали они там же вместе со своим мужем. Совместных детей у них не было. Квартира приватизирована на тетю, она единственная собственница. Дядя Л. (муж моей тети) на момент приватизации проживал в квартире, но право собственности за ним не зарегистрировано. В декабре 2010 г дядя Л умер. Завещание написано на меня. Но у покойного мужа моей тети (дяди Л.) есть сын от первого брака. Вопрос:
1. может ли сын дяди Л претендовать на данную квартиру?
2. может ли сын дяди Л оспорить завещание, если завещание было написано тетей, в тот момент, когда дядя находился в больнице при смерти и был недееспособен.
При всем этом всю сумму со сберегательной книжки покойного дяди Л моя тетя добровольно отдала его сыну.
Тетя является единственным собственником данной квартиры!!!
Сын дяди никак не может претендовать на эту квартиру, т.к. дяде она не принадлежала!
Если завещание составляла Ваша тетя, то он вообще не имеет отношения к вашей тете, соответственно завещание не оспорит!