Имеет ли право внук умершего мужа претендовать на квартиру после смерти тети, если она составит завещание в пользу своего внука?
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.
7 лет назад умер муж тети. Он оставил завещание, в котором завещал всё имущество и квартиру своей жене (тете). У мужа тети от первого брака есть внук, однако в завещание он не был включен. На момент открытия наследства внук был дееспособен, а сейчас - недееспособен. Имеет ли право внук умершего мужа претендовать на квартиру после смерти тети, если она составит завещание в пользу своего внука? Спасибо.
Светлана, при наличиии завещания в пользу своего внука, внук умершего супруга призываться к наследованию не будет, если он не будет находится на иждивении Вашей тети и совместно проживать с ней как минимум за год до ее смерти.