Вопросы возмещения зимней спецодежды при изменении должности - права и действия сотрудника
Работал кладовщиком, выдали зимнию спецодежду. Перевелся на другую должность там зимняя спецодежда не нужна. Но работаю на томже предприятии. Мне сказали что с меня высчитают за зимнию спецодежду, но я не согласилась, после мне сказали что если нет износа 70% то не вычтят. Я ее постирала, износа там нет даже 50% принесла, но у меня отказываются у меня ее брать. Сказали вычтут с зарплаты! Подскажите емеют ли право? Что мне делать как поступить? Есть ли какой закон в трудовом кодэксе?-Плюс я же так и работаю на этом предприятии только на другой должности, почему вообще они решили высчитать за спецодежду..
Здравствуйте! Необходимо ознакамливаться с условиями вашего трудового договора. Если спецодежду выдаёт работодатель за свой счёт, то вычитывать не могут.