Проблема с получением договора и актов выполненных работ после установки аквариума - как защитить свои интересы?
Мы поставщики, провели работы по установке аквариума и оборудования нашим Заказчикам. Выслали счет на предоплату где указана конкретно за, что оплата и согласно какому договору. Оплата была произведена, работы выполнены, но нам не отдают договор подписанный с их стороны и акты выполненных работ. Претензий не было.
Далее следует претензионное письмо с требованием вернуть деньги в связи с неосновательным обогащением (предоплату).
Как поступить? Является ли счет где указана за, что предоплата и на основании какого договора основанием считать, что Заказчик знал за что платил?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно смотреть содержание выставленного счета.
Здравствуйте, Алексей! Договор нужно было заключать до оказания услуги. А сейчас, если он откажется платить и скажет, что это подарок - чем Вы в суде мотивировать будете?
Заказчик то знал за что платил. А чем вы подтвердите выполнение работ, если вы не подписали акты о принятии выполненных работ? Советую обратится к юристам, чтобы помогли вам составить грамотный отзыв на претнзию.