Владикавказ, 21.02.2017, 15:35

Брат в прошлом году был лишен прав. Все это время он ездил с незаконными правами. На другого человека. Скажите что будет?

Вопрос №12190938 из г. Владикавказ
опубликован 21.02.2017, 15:35
Брат в прошлом году был лишен прав. Все это время он ездил с незаконными провами. На другого человека. Скажите что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат в прошлом году был лишен прав. Все это время он ездил с незаконными провами. На другого человека. Скажите что будет
За что? Его поймали с чужими правами?

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

21.02.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Остановили на досмотр. Пробили прова. Зделаны они были на другого человека.

21.02.2017, 15:50

Остановили на досмотр. Пробили прова. Зделаны они были на другого человека.
Права настоящие, поэтому подделки документов не будет. Только административная ответственность по ст.12.7 КоАП РФ.

21.02.2017, 16:02

В провах фото его а остальные липовые данные.

21.02.2017, 16:10

В этом случае уже уголовная ответственность

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

21.02.2017, 16:15