Смоленск, 21.02.2017, 15:56

Надо ли платить за замену газового счетчика.

Вопрос №12190967 из г. Смоленск
опубликован 21.02.2017, 15:56
Надо ли платить за замену газового счечика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ Смирновой Н.В. в части указания на бесплатную опломбировку - неверный. Бесплатна только первичная опломбировка. После замены счетчика - только за плату - п. 86 ПП РФ № 354.

Замена газового счетчика осуществляется специализированными организациями, которые не могут работать бесплатно. Расходы на содержание своего имущества несет собственник.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 16:36

А за замену газового счетчика.

21.02.2017, 16:18

Здравствуйте. Вам ответили, что собственник несет бремя содержания своего имущества, согласно ст. 209-210 ГК РФ. Поэтому, если квартира в собственности - обязаны платить.

И опломбировка после замены - за плату. В этом году внесены изменения в п. 86 ПП РФ № 354.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 16:33