Челябинск, 21.02.2017, 16:22

У меня задолженность и пристава арестовали карту с пенсией! Имеют ли право теперь арестовать и зарплатную?

Вопрос №12191221 из г. Челябинск
опубликован 21.02.2017, 16:22
У меня задолжность и пристава арестовали карту с пенсией! Имеют ли право теперь арестовать и зарплатную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните один момент, в отношении вас возбуждено исполнительное производство приставами? Многие ошибочно думают что приставы блокируют их счета, так как на самом деле это делает сам банк, который в одностороннем порядке получает решение суда.

Если у вас аналогичная ситуация (без приставов), то возможно вернуть все списанные банком средства, судебная практика 100%

21.02.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата (пенсия). Тогда арест снимут.

21.02.2017, 16:24

Из зарплаты и пенсии нельзя удерживать более 50 %. Нужно представить справку о том, что счёт является пенсионным и зарплатный, тогда арест снимут.

21.02.2017, 16:25

Добрый день, да Имеют право теперь арестовать и зарплатную карту, но вы можете просить снять арест с неё, пишите заявление старшему.

21.02.2017, 16:39

Да имеется производственное дело.

21.02.2017, 16:33

Из заработной платы должника судебный пристав может удерживать не больше 50 %. Это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве.

21.02.2017, 16:39