Процедура наследования в России для граждан Казахстана без завещания - сроки и действия

Я являюсь гражданкой Казахстана... в Московской области г.Видное умерла двоюродная сестра. Прямых наследников (супруг и сын тоже умерли) у неё нет. завещания я думаю тоже нет. Есть двоюродные три сестры, проживающие в том же городе, а также двоюродные две сестры и брат в Казахстане. Мы из Казахстана хотим подать на наследство квартиры. Связей с теми сестрами нет. Всегда общались только с умершей. Что нужно сделать? В какие сроки? И как происходит процедура наследования в России для граждан Казахстана?
Лучший ответ

Процедура наследования для всех одинакова в течение 6 месяцев с даты смерти подать заявление нотариусу по месту смерти наследодателя и приложить документы подтверждающее степень родства с умершей. При отсутствии завещания к наследованию призываются поэтапно все последующие очереди. Впереди вас могут быть наследники например внуки и родные сестры племянники родные.

Спасибо за ответ!