Какой процент могут вычесть с зарплаты при аресте от судебных приставов?

Вопрос №12191367 из г. Пермь
опубликован 21.02.2017, 16:49
Сижу в декрете. У меня 2 несовершеннолетних ребенка. Планирую выйти на работу с 1,5 лет одного из ребенка. В бухгалтерии сказали, что у меня от судебных приставов пришл арест на зарплатную карту. Сколько процентов они у меня будут вычитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В любом случае, работнику должно оставаться не менее 50% от суммы дохода. С пособия высчитывать не могут. Только с зарплаты.

Снизить этот размер можно в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Нисколько не будут высчитывать, так как с пособия по уходу за ребенок долги не могут быть удержаны. Исполнительный лист должен быть возвращен обратно.

21.02.2017, 16:51

Я малоимущим мать. МОГУТ ЛИ ВЫСЧИТЫВАТЬ С ЗАРПЛАТЫ 50% ЗА АРЕСТ? ВЫХОЖУ НА РАБОТУ С СЕРЕДИНЫ МАРТА, СИДЕЛА ДОМА В ДЕКРЕТЕ. Как сделать чтоб высчитывали 25%?

21.02.2017, 23:51

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в соотвествии со ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ.

21.02.2017, 23:54

Здравствуйте. Надежда, а Вы ответы вообще читали?

Я Вам уже ответила на этот вопрос -

Снизить этот размер можно в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 23:55