Проблема с гарантией - сервисный центр взвинтил стоимость ремонта из-за предполагаемого проникновения воды
У меня тел на гарантии, не работает камера, сдал в ремонт по гарантии. Позванили из сервисного центра и сказали, что тел залит водой и они могут его починить за мой счет. Хотя тел в воду не попадал и камера изначально не работала, просто времени небыло сдать его. Как быть?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 48
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Как мне поступить, может сделать самому независимаю экспертизу? А от результатов экспертизы уже действовать.. Спасибо.
Доброго времени, Аркадий. Как долго телефон находится в ремонте? Письменный ответ Вам был направлен? Пишите в личку, попробуем разобраться. Здесь надо четко наличие оснований по ст. 18 ЗоЗПП установить.