Возможность передачи доли в доме без согласия собственника - правовые аспекты
Добрый день! Да он вправе подарить такую долю имущества без вашего согласия, он собственник и вправе распоряжаться этим имуществом самостоятельно.
Добрый день.
При дарение доли в праве общей долевой собственности третьему лицо согласие остальных сособственников не требуется.
Добрый вечер! Да, подарить собственник может свою долю и без согласия других сособственников жилого помещения. Согласие/уведомление для договора купли-продажи доли.
Подарить может любому, без Вашего согласия. А вот продать нет - у Вас есть преимущественное право на покупку доли. Договаривайтесь с соседом.
Здравствуйте, собственник доли имеет право подарить свою долю другому человеку без Вашего согласия, если бы он ее продавал, то у Вас было бы преимущественное право покупки. С готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.