Возможность передачи доли в доме без согласия собственника - правовые аспекты

У меня в собственности дом. Но имеется доля (комната), принадлежащая другому человеку. Может ли он подарить ее другому человеку без моего согласия?

Лучший ответ

Добрый день! Да он вправе подарить такую долю имущества без вашего согласия, он собственник и вправе распоряжаться этим имуществом самостоятельно.

Спасибо, буду знать.

Добрый день.

При дарение доли в праве общей долевой собственности третьему лицо согласие остальных сособственников не требуется.

Добрый вечер! Да, подарить собственник может свою долю и без согласия других сособственников жилого помещения. Согласие/уведомление для договора купли-продажи доли.

Подарить может любому, без Вашего согласия. А вот продать нет - у Вас есть преимущественное право на покупку доли. Договаривайтесь с соседом.

Здравствуйте, собственник доли имеет право подарить свою долю другому человеку без Вашего согласия, если бы он ее продавал, то у Вас было бы преимущественное право покупки. С готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.