Симферополь, 21.02.2017, 18:20

Можно ли забрать паспорт ДНР по доверенности, если находишься в Крыму и не можешь самостоятельно поехать?

Вопрос №12191782 из г. Краснодар
опубликован 21.02.2017, 18:20
Я на данный момент нахожусь в Крыму. Паспорт ДНР готов и находится в паспортном слоне ДНР. Поехать забрать его не могу, т.к. скоро рожать. Может ли другой человек его забрать по доверенности (мама или папа)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! По доверенности могут забрать.

Я на данный момент нахожусь в Крыму. Паспорт ДНР готов и находится в паспортном слоне ДНР. Поехать забрать его не могу, т.к. скоро рожать. Может ли другой человек его забрать по доверенности (мама или папа)?

21.02.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Лучше спросите у юристов ДНР, поскольку у нас в России получить паспорт невозможно даже по доверенности, так как гражданин должен поставить в паспорте личную подпись.

21.02.2017, 18:24

Здравствуйте Анна. Ваш?

Паспорт ДНР готов и находится в полиции ДНР.

Поехать забрать паспорт не могу, т.к. скоро рожать.

Скорее всего Вам придется ехать забирать самой, после того, как сами сможете поехать.

Либо пишите в ДНР и просите выслать паспорт в полицию в тот город, где Вы проживаете, что бы полиция выдала Вам паспорт. В паспорте Вам нужно самой расписаться.

21.02.2017, 18:26

Нет, паспорт всегда надо получать самому. Ни по какой нотариальной доверенности Ваш паспорт другому человеку не выдадут. Больше - никак.

21.02.2017, 18:29

Здравствуйте. Нет, такой Ваш личный документ можете получить только Вы лично. Если не можете приехать, то получите его после того, как родите.

Бог Вам в помощь.

21.02.2017, 18:42

Паспорт мой. А как мне сделать так чтобы его переслали в полицию где я сейчас нахожусь? Куда обращаться?

21.02.2017, 18:36

Добрый вечер! С юридической точки зрения ни как.

Паспорт мой. А как мне сделать так чтобы его переслали в полицию где я сейчас нахожусь? Куда обращаться?

21.02.2017, 18:43