Возможность включить генерального директора и юриста ООО в иск о нарушении трудовых прав работника

Подаю иск на ООО, на нарушение трудовых прав меня, как работника. Могу ли я кроме указания ООО в качестве ответчика, указать генерального директора и его доверенное лицо? То есть: могут ли по одному иску быть ответчиками: ООО, ген директор и юрист (привлеченный)? Нужно ли в иске указывать их паспортные данные и адрес регистрации? Адрес ген. директора знаю, а вот юриста - только паспортные данные.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ответчиком по такому спору может быть только юридическое лицо (ООО).

Ни руководитель, ни его юрист ответчиками не являются.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

У вас о чем конкретно требования? Иск вы предъявляете ТОЛЬКО к ООО, если нет требований конкретно к юристу (директор - это и есть фирма, считайте так), указываете только юридический и фактический адрес, лучше приложить к иску выписку из ЕГРЮЛ на фирму.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! У вас сколько исковых требований и к кому они обращены? Вы хотите, чтобы по трудовым отношения соответчиками были физ. лица? Может, не мудрить и написать иск в отношении ООО, а потом уточнить требования?

Благодарю за потраченное время!