Феодосия, 21.02.2017, 18:39

Как узаконить невывоз транспортного средства находящегося на временном ввозе из Европы?

Вопрос №12191860 из г. Краснодар
опубликован 21.02.2017, 18:39
Как узаконить невывоз транспортного средства находящегося на временном ввозе из Европы?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

21.02.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не адвоката а прокурора.

Как избежать наказания за невывоз транспортного средства находящегося на временном ввозе из Европы?

21.02.2017, 19:21

По Таможенному кодексу Таможенного союза

В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза.

Процедурно это выглядит так:

— т/с объявляют в розыск

— по обнаружении т/с его отправляют на СВХ

— Вы декларирует т/с и уплачиваете все таможенные платежи.

3.2. По КоАПу

Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

4. Боритесь, обжалуйте решения и постановления таможни. Возможно, что в суде Вы сможете если не полностью, то хотя бы частично снизить негативные последствия нарушения процедуры временного ввоза.

21.02.2017, 19:27

Я не спрашиваю про наказание, я хочу узнать, каким путем можно его избежать?

21.02.2017, 19:57

А вы не совершайте каких-либо противоправных действий, чтобы не нести наказания или же искать пути решения избежать его.

Я не спрашиваю про наказание, я хочу узнать, каким путем можно его избежать?

Номер вопроса №12192294

22.02.2017, 13:36