Как узаконить невывоз транспортного средства находящегося на временном ввозе из Европы?
КоАП РФ, Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами
1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.
Как избежать наказания за невывоз транспортного средства находящегося на временном ввозе из Европы?
По Таможенному кодексу Таможенного союза
В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза.
Процедурно это выглядит так:
— т/с объявляют в розыск
— по обнаружении т/с его отправляют на СВХ
— Вы декларирует т/с и уплачиваете все таможенные платежи.
3.2. По КоАПу
Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами
1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.
4. Боритесь, обжалуйте решения и постановления таможни. Возможно, что в суде Вы сможете если не полностью, то хотя бы частично снизить негативные последствия нарушения процедуры временного ввоза.
Я не спрашиваю про наказание, я хочу узнать, каким путем можно его избежать?
А вы не совершайте каких-либо противоправных действий, чтобы не нести наказания или же искать пути решения избежать его.
Номер вопроса №12192294