Является ли родитель законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Да, родитель является законным представителем своего несовершеннолетнего ребёнка, это предусмотрено действующим законом.
Благодарю за грамотную консультацию!
---здравствуйте, именно родитель и является законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка. Удачи вам и всего хорошего.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте, Роман! Конечно является.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Спасибо за полезный совет!
Роман, не знаю, в какой ситуации Вас интересует представительство. Но и в судебном заседании и на следствии и в других жизненных ситуациях, родитель всегда является представителем интересов ребёнка.