Банк Тинькофф нарушает права должников, рассылая открытки о долге и запрашивая личные данные
Скажите банк Тинькофф рассылает открытки о долге должникам по почте, хотя заявление на отзыв об обработке пер. данных в банк было направлено. А вчера прислал письмо на работу начальнику должника и просит сообщить сколько отпусков и ск-ко больничных за 6 мес. сколько у должника з/плата, есть ли зарплатные счета и в каком банке, Скажите банк ничего не нарушает?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте Валентина у банка нет таких полномочий, писать письма на работу к должнику и спрашивать размеры его заработной платы и счетов.