Умер мой сын инвалид детства я опекун т мама положена ли ему пенсия за февраль месяц умер шестого февраля.
Статья 23 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” (Закон 173-ФЗ) уточняет, что суммы трудовой пенсии, которые были начислены гражданину в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи со смертью в указанном месяце, не включаются в состав наследства и выплачиваются членам семьи, таким как дети, братья, сестры, внуки, родители, супруги, дедушка, бабушка, которые проживали совместно с гражданином на день его смерти. Обратитесь в органы соцзащиты, где была назначена пенсия.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ