Суд обязал администрацию предоставить внеочередное жилье, но исполнение задерживается. Можно ли подать иск на компенсацию и какую требовать?

• г. Ярославль

Суд обязал администрацию города предоставить мне внеочередное жилье. За полтора года ничего не сделано, приставы так же постоянно отказывают в исполнении по ст. 315. Можно ли подать иск в суд на компенсацию, и какую именно компенсацию можно требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно и компенсацию требовать и подать ходатайства об изменении способа исполнения судебного решения. Напишите мне в сообщениях, посмотрим, что Вы в итоге хотите!

Для начала вам лучше написать жалобу на приставов выше стоящему руководству и жалобу в прокуратуру на нарушение норм закона и ваших прав.

Когда будет результат по жалобам вы сможете получить большую сумму компенсации.